KOMMUNISTISCHE PARTEI ÖSTERREICHS

AnsprechpartnerInnen und Kontakte

Bundesvorstand der KPÖ
Drechslergasse 42
1140 Wien
Telefon: +43 (1) 503 65 80–0
Fax: DW 499
Mail: bundesvorstand@kpoe.at
Web: www.kpoe.at/
Facebook: www.facebook.com/kpoe.at

Öffentlichkeit­sarbeit
Allgemeine Anfragen: info@kpoe.at
Telefon: +43 (1) 503 65 80–666

Pressekontakt: info@kpoe.at
+43 660 8138925

Webauftritt:
Christiane Maringer
maringer@kpoe.at

Ansprechpartne­rInnen und Funktionen

Mirko Messner, Dr.
KPÖ-Bundessprecher
messner@kpoe.at

Heidi Ambrosch
Frauenvorsitzende
frauen@kpoe.at

Melina Klaus, Mag.a
Stellvertretende KPÖ-Bundessprecherin
Sozialpolitik, Migration
klaus@kpoe.at

Christiane Maringer
Stellvertretende KPÖ-Bundessprecherin
Umwelt & Ökologie
maringer@kpoe.at

Michael Schmida
Stellvertretender KPÖ-Bundessprecher
Verkehrspolitik
schmida [AT] kpoe.at

Florian Birngruber
Koordinator des KPÖ-Bundesvorstands
Finanzreferent
florian.birngruber@kpoe.at

Michael Graber, Mag.
Wirtschaftspolitik
graber@kpoe.at

Waltraud Fritz-Klackl, Mag.a
Mitglied im Vorstand Europäische Linkspartei
Europapolitik
waltraud.fritz@kpoe.at


Günther Hopfgartner
VolksstimmeFest
www.volksstimmefest.at
office@volksstimmefest.at


Volksstimme - Politik & Kultur - Zwischenrufe links

Aktuelles:


Politik muss nun die MAN-Beschäftigten unterstützen und für sichere und gute Jobs sorgen
(8.4.2021)

...mehr


Die neue April Volksstimme 2021 ist da!
(2.4.2021)

...mehr


KPÖ tritt wieder bei der Gemeinderatswahl in Linz an
(29.3.2021)

...mehr


KPÖ: »Nein zum grünen Impfpass«
(23.3.2021)

...mehr


Messner zu HDP-Verbotsverfahren: Unakzeptabel
(20.3.2021)

...mehr