KOMMUNISTISCHE PARTEI ÖSTERREICHS

AnsprechpartnerInnen und Kontakte

Bundesvorstand der KPÖ
Drechslergasse 42
1140 Wien
Telefon: +43 (1) 503 65 80–0
Fax: DW 499
Mail: bundesvorstand@kpoe.at
Web: www.kpoe.at/
Facebook: www.facebook.com/kpoe.at

Team Öffentlichkeit­sarbeit
Allgemeine Anfragen: info@kpoe.at

Pressekontakt:
Florian Birngruber
florian.birngruber@kpoe.at
+43 660 8138925

Webauftritt:
Christiane Maringer
maringer@kpoe.at

Ansprechpartne­rInnen

Mirko Messner, Dr.
KPÖ-Bundessprecher
Wirtschafts- & Minderheitenpo­litik; Volksstimme
messner@kpoe.at

Heidi Ambrosch
Frauenvorsitzende
frauen@kpoe.at

Florian Birngruber
Koordinator des Bundesvorstands
florian.birngruber@kpoe.at

Leo Furtlehner
Kommunalpolitik, Verkehr
ooe@kpoe.at

Michael Graber, Mag.
Finanzreferent, Organisation
Wirtschaftspolitik
graber@kpoe.at

Waltraud Fritz-Klackl, Mag.a
Europapolitik
waltraud.fritz@kpoe.at

Melina Klaus, Mag.a
Sozialpolitik, Migration
klaus@kpoe.at

Günther Hopfgartner
VolksstimmeFest, Prater-Jesuitenwiese
www.volksstimmefest.at
office@volksstimmefest.at
Anmeldungen für einen Stand: staende@volksstimmefest.at

Michael Gruberbauer
Ökologie, Volksstimme
redaktion@volksstimme.at


Die KPÖ tritt mit der offenen Liste KPÖ PLUS zur Nationalratswahl an

Aktuelles:


KPÖ PLUS steht bundesweit am Stimmzettel
(16.8.2017)

...mehr


Vorbereitungen zum Volksstimme-Fest laufen auf Hochtouren
(16.8.2017)

...mehr


Der Atomwaffen-Verbotsvertrag: Ein historischer erster Schritt
(7.8.2017)

...mehr


Über Steuerflucht, Steueroasen und was den Herrschenden wirklich wichtig ist
(6.8.2017)

...mehr


Für eine solidarische Gesellschaft
(3.8.2017)

...mehr