KOMMUNISTISCHE PARTEI ÖSTERREICHS

E-Mail Liste - Bereichsverantwortliche - AnsprechpartnerInnen in der KPÖ

 
Name Funktion/Tätigkeit e-mail
Klaus Melina, Mag.
KPÖ-Bundessprecherin - Sozialpolitik, Immigration
klaus@kpoe.at
Messner Mirko Dr.
KPÖ-Bundessprecher - Wirtschafts- & Minderheitenpolitik
messner@kpoe.at
Baier Walter Mag.
Bildungs- und Kulturpolitik
baier@kpoe.at
Graber Michael Mag.
Finanzreferent, Organisation, Wirtschaftspolitik
graber@kpoe.at
Ferro Katarina Mag.
Frauenvorsitzende, Bildungs- und Hochschulpolitik
ferro@volksstimme.at
Furtlehner Leo
Kommunalpolitik, Verkehr, Ökologie
ooe@kpoe.at
Fritz-Klackl Waltraud Mag.
Europapolitik
wfritz@chello.at
Filip Irene & Helmut Rizy
Fragen der internationalen Solidarität
international@kpoe.at
Hopfgarnter Günther
Europapolitik, Volksstimmen
hopfgartner@volksstimme.at
Maringer Christiane
kpö.kommunikation
maringer@kpoe.at
Schäfer Franz
Fragen der Informationstechnologie
schaefer@mond.at
Stadler Lilian
Stv.-Vorsitzende, Sozial- und Gewerkschaftspolitik
lilian.stadler@chello.at


Aktuelles:


Messner: „Wir sagen Nein zu den von Schwarz-Blau geplanten VIP-Bereichen in Spitalsambulanzen"
(11.12.2018)

...mehr


FPÖ und Rechtsextremismus: Nicht „Einzelfall“, sondern System
(8.12.2018)

...mehr


Leistbares Wohnen: Rendi-Wanger auf KPÖ-Kurs?
(6.12.2018)

...mehr


Wirksamer Klimaschutz fordert einen radikalen Systemwandel
(3.12.2018)

...mehr


Mindestsicherung wird im Sinne der Unternehmer umgebaut
(29.11.2018)

...mehr

Volksstimme - Politik & Kultur - Zwischenrufe links | www.volksstimme.at