KOMMUNISTISCHE PARTEI ÖSTERREICHS

E-Mail Liste - Bereichsverantwortliche - AnsprechpartnerInnen in der KPÖ

 
Name Funktion/Tätigkeit e-mail
Klaus Melina, Mag.
KPÖ-Bundessprecherin - Sozialpolitik, Immigration
klaus@kpoe.at
Messner Mirko Dr.
KPÖ-Bundessprecher - Wirtschafts- & Minderheitenpolitik
messner@kpoe.at
Baier Walter Mag.
Bildungs- und Kulturpolitik
baier@kpoe.at
Graber Michael Mag.
Finanzreferent, Organisation, Wirtschaftspolitik
graber@kpoe.at
Ferro Katarina Mag.
Frauenvorsitzende, Bildungs- und Hochschulpolitik
ferro@volksstimme.at
Furtlehner Leo
Kommunalpolitik, Verkehr, Ökologie
ooe@kpoe.at
Fritz-Klackl Waltraud Mag.
Europapolitik
wfritz@chello.at
Filip Irene & Helmut Rizy
Fragen der internationalen Solidarität
international@kpoe.at
Hopfgarnter Günther
Europapolitik, Volksstimmen
hopfgartner@volksstimme.at
Maringer Christiane
kpö.kommunikation
maringer@kpoe.at
Schäfer Franz
Fragen der Informationstechnologie
schaefer@mond.at
Stadler Lilian
Stv.-Vorsitzende, Sozial- und Gewerkschaftspolitik
lilian.stadler@chello.at


Aktuelles:


Februarkämpfe 1934: eingeschrieben in das antifaschistische Gedächtnis der KPÖ
(12.2.2019)

...mehr


Mit gutem Grund wird im Sozialbereich gestreikt!
(12.2.2019)

...mehr


Linke Alternative bei EU-Wahlen am Stimmzettel: KPÖ PLUS – European Left
(10.2.2019)

...mehr


Petition gegen Einmischung in Venezuela
(8.2.2019)

...mehr


Mirko Messner: „Hände weg von Venezuela, gilt auch für Schwarz-Blau“
(5.2.2019)

...mehr

Volksstimme - Politik & Kultur - Zwischenrufe links | www.volksstimme.at