KOMMUNISTISCHE PARTEI ÖSTERREICHS

E-Mail Liste - Bereichsverantwortliche - AnsprechpartnerInnen in der KPÖ

 
Name Funktion/Tätigkeit e-mail
Klaus Melina, Mag.
KPÖ-Bundessprecherin - Sozialpolitik, Immigration
klaus@kpoe.at
Messner Mirko Dr.
KPÖ-Bundessprecher - Wirtschafts- & Minderheitenpolitik
messner@kpoe.at
Baier Walter Mag.
Bildungs- und Kulturpolitik
baier@kpoe.at
Graber Michael Mag.
Finanzreferent, Organisation, Wirtschaftspolitik
graber@kpoe.at
Ferro Katarina Mag.
Frauenvorsitzende, Bildungs- und Hochschulpolitik
ferro@volksstimme.at
Furtlehner Leo
Kommunalpolitik, Verkehr, Ökologie
ooe@kpoe.at
Fritz-Klackl Waltraud Mag.
Europapolitik
wfritz@chello.at
Filip Irene & Helmut Rizy
Fragen der internationalen Solidarität
international@kpoe.at
Hopfgarnter Günther
Europapolitik, Volksstimmen
hopfgartner@volksstimme.at
Maringer Christiane
kpö.kommunikation
maringer@kpoe.at
Schäfer Franz
Fragen der Informationstechnologie
schaefer@mond.at
Stadler Lilian
Stv.-Vorsitzende, Sozial- und Gewerkschaftspolitik
lilian.stadler@chello.at


Aktuelles:


"Primitiver Zynismus und politische Brutalität"
(18.5.2019)

...mehr


Die Maus, die brüllte
(17.5.2019)

...mehr


Error – KPÖ not found
(16.5.2019)

...mehr


GLB-Protest gegen Ausgrenzung von KPÖ PLUS
(15.5.2019)

...mehr


Konzerne für die Rettung des Planeten zur Kasse bitten
(14.5.2019)

...mehr

KPÖ PLUS bei Wahlen